• <tr id='xyLhAF'><strong id='xyLhAF'></strong><small id='xyLhAF'></small><button id='xyLhAF'></button><li id='xyLhAF'><noscript id='xyLhAF'><big id='xyLhAF'></big><dt id='xyLhAF'></dt></noscript></li></tr><ol id='xyLhAF'><option id='xyLhAF'><table id='xyLhAF'><blockquote id='xyLhAF'><tbody id='xyLhAF'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='xyLhAF'></u><kbd id='xyLhAF'><kbd id='xyLhAF'></kbd></kbd>

    <code id='xyLhAF'><strong id='xyLhAF'></strong></code>

    <fieldset id='xyLhAF'></fieldset>
          <span id='xyLhAF'></span>

              <ins id='xyLhAF'></ins>
              <acronym id='xyLhAF'><em id='xyLhAF'></em><td id='xyLhAF'><div id='xyLhAF'></div></td></acronym><address id='xyLhAF'><big id='xyLhAF'><big id='xyLhAF'></big><legend id='xyLhAF'></legend></big></address>

              <i id='xyLhAF'><div id='xyLhAF'><ins id='xyLhAF'></ins></div></i>
              <i id='xyLhAF'></i>
            1. <dl id='xyLhAF'></dl>
              1. <blockquote id='xyLhAF'><q id='xyLhAF'><noscript id='xyLhAF'></noscript><dt id='xyLhAF'></dt></q></blockquote><noframes id='xyLhAF'><i id='xyLhAF'></i>

                骆惠宁简历

                来源: 中央政府驻港联络办

                 骆惠宁,男,汉族,1954年10月生,浙江义乌人。1970年9月参加工作,在职研究生学历,

                 经济学博士。

                 现任中央政府驻港联络办主任,国务院港澳事务办公室副主任(兼任)。

                ?

                 1970.09-1971.10 安徽省马鞍山市郊区知青

                 1971.10-1972.11 安徽省马鞍山钢铁公司第二炼钢厂工人

                1972.11-1978.10 安徽省马鞍山钢铁公司第二炼钢厂团委干事

                1978.10-1982.08 安徽大学经济系政治经济学专业学习

                1982.08-1985.05 安徽省政府办公厅正科级秘书

                1985.05-1993.03 安徽省外经贸委引进处副处长,技术进出口处副处长、处长(其间:1988.09-1989.09安徽大学外语系进修;1991.09-1992.06安徽省委党校进修班学习)

                1993.03-1995.04 安徽省外经贸委副主任、省外经贸厅副厅长

                1995.04-1997.01 安徽省政府副秘书长、办公厅主任

                1997.01-1998.02 安徽省政府秘书长

                1998.02-1999.10 安徽省巢湖地委书记

                1999.10-1999.12 安徽省委宣传部部长

                1999.12-2003.04 安徽省委常委、宣传部部长(1999.09-2002.01中国科技大学商学院管理科学与工程专业在职研究生学习,获管理学硕士学位)

                2003.04-2004.12 青海省委副书记(2000.09-2003.07中国人民大学经济学院政治经济学专业在职研究生学习,获经济学博士学位)

                2004.12-2010.01 青海省委副书记、省委党校校长(兼任)

                2010.01-2013.03 青海省委副书记、省长

                2013.03-2013.04 青海省委书记

                2013.04-2016.06 青海省委书记、省人大常委会主任

                2016.06-2017.01 山西省委书记

                2017.01-2019.11 山西省委书记,省人大常委会主任、党组书记

                2019.11-2019.12 山西省人大常委会主任、党组书记

                2019.12-2020.01 第十三届全国人民代表大会财政经济委员会副主任委员

                2020.01-2020.02 中央政府驻港联络办主任

                2020.02-    中央政府驻港联络办主任,国务院港澳事务办公室副主任(兼任)

                中共第十七届中央候补委员,十八、十九届中央委员。

                    
                010020030440000000000000011100001210425197